Новый председатель общества инвалидов Рязанского района планирует продвигать скандинавскую ходьбу

28 февраля в Рязанской районной организации Всероссийского общества инвалидов прошла отчетно-выборная конференция. Выслушав отчет о деятельности организации за минувшую пятилетку, члены общества приступили к выбору нового председателя. Напомним, последние пять лет председателем районной организации была Галина Моталова. Осенью 2016 после тяжелой болезни она умерла.

Председателем единогласно избрали Наталью Чижину, которая много лет была председателем первичной ветеранской организации в Шумаши.

Ее как общественного активиста и краеведа знают далеко за пределами села. Наталья Алексеевна — соорганизатор экскурсионного тура по храмам района, ведет православный кружок, вместе с детьми занимается поисково-исследовательской работой. А некоторое время назад в родном селе она организовала художественную самодеятельность.

Прямая речь

Наталья Чижина, председатель общества инвалидов Рязанского района:

– Что я чувствую? Я еще не разобралась толком, но главное, это, конечно, ответственность, – сказала Чижина. – Я собираюсь продолжить дело моей предшественницы и привнести в него новую струю. Очень хочу сконцентрировать внимание на оздоровлении – увлечь людей скандинавской ходьбой, а летом провести на природе спортивный праздник для инвалидов. Ну а в ближайших планах – организации экскурсий и празднования Дня инвалида и Дня защиты детей. С руководителями первичных организаций я уже знакома, все они трудолюбивые, целеустремленные люди, поэтому я уверена: все у нас получится!