Объявлен аукцион на строительство объездной дороги вокруг Сасова

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области объявило аукцион на строительство участка дороги «Шацк — Касимов» в обход Сасова. По данным с портала Госзакупок, за работу готовы заплатить почти 466,5 миллиона рублей.

Речь идет о первой очереди обхода с подъездом к дороге «Сасово — Восход — Кадом» в Сасовском районе. Протяженность дороги с подходами превысит четыре километра. Помимо основного хода, необходимо построить мост через реку Сасовка длиной более 40 метров и путепровод через железнодорожные пути.

Максимально стоимость работ оценили в 466 миллионов 469 тысяч 253 рубля. Из них 131,6 миллиона рублей будут выделены из федерального бюджета, остальные — из областного бюджета. Все работы поделили на два этапа с перерывом на зимний период 2019-2020, полностью объект нужно закончить до 30 июня 2020 года.

Прямая речь

Заместитель председателя Думы города Сасово Геннадий Манухин:

— Мы 11 лет ждали решения этого вопроса. И информация об объявлении торгов станет хорошей новостью не только для жителей города Сасово и Сасовского района, но и для жителей Пителина, Кадома, Ермиши и тысяч водителей, которые транзитом проезжают через наш город. Остается только поблагодарить Николая Любимова за то, что держит свое слово и помнит о сасовской дороге. Будем надеяться, что все произойдет в указанные сроки.