Фермер из Шиловского района Владимир Барышников побывал на молодежном слете в Барнауле

В городе Барнауле 13–16 ноября прошел Х Всероссийский слет сельской молодежи, в котором участвовал глава КФХ «Хуторок у Палыча» (село Ерахтур Шиловского района), председатель Рязанского отделения Российского союза сельской молодежи Владимир Барышников. Он поделился своими впечатлениями:

– Трехдневная программа слета была весьма разнообразной. В день заезда нас познакомили с историей города, провели экскурсию в «Горной аптеке», кстати – это весьма интересное и уникальное учреждение. Вечером провели мастер класс по командообразованию, на котором молодые участники ближе познакомились друг с другом, познавательно и весело провели время. Второй день прошел в Правительстве Алтайского края, где выступили спикеры, а так же участники слета, которые поделились своим опытом по реализации различных проектов.

Владимир Барышников выступил с собственной презентацией и поделился опытом реализации в Рязанской области молодежных проектов, направленных на популяризацию аграрных профессий. Он рассказал о мерах государственной поддержки, которыми могут воспользоваться молодые специалисты и молодые семьи, о проделанной Рязанским отделением Российского союза сельской молодежи работе, ответил на вопросы спикеров и участников слета .

– После пленарного заседания участники форума посмотрели фильм «Париж-Канны-Орлеан», который впечатлил до глубины души многих участников слета и лично меня, – продолжил рассказ Владимир. – Третий день форума начался с утренний зарядки. Все весело размялись и подготовили себя к новому плодотворному дню. Познавательно прошел тренинг «Навыки успешного руководителя». Огромное спасибо тренеру – я узнал много нового и на само понятие «руководство» взглянул под другим углом. Незабываемо прошел и финал поездки на Алтай. С экскурсией удалось побывать на Барнаульской халвичной фабрике, где нам показали полный цикл производства халвы, конфет, печений, и даже разрешили попробовать еще горячую продукцию. Затем в честь закрытия слета прошел концерт с участием звезд эстрады.