Олег Ковалев подвел итоги года и поздравил рязанцев с Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые жители Рязанской области! Дорогие земляки!

Уходящий год стал важной вехой в развитии России и Рязанской области. Мы вместе пережили многое: были проблемы и трудности, были победы и достижения. Несмотря на все сложности, нам удалось достичь неплохих результатов в экономике. В Рязанской области открылся завод «ФОРТ» по производству биовакцины, начато формирование текстильного кластера в г. Кораблино, принято знаковое решение о восстановлении Рязанского станкостроительного завода.

Результаты сельскохозяйственного года свидетельствуют о том, что рязанские аграрии уверенно расширяют производство. Получен отличный урожай маслосемян, по зерну и другим продуктам питания мы обеспечиваем не только собственные потребности, но и имеем возможность реализовывать продукцию в других регионах РФ.

Впервые за всю историю области удалось достичь пятитысячного надоя молока. При этом две трети полученной продукции перерабатывается на территории региона.

Особое внимание уделялось социальному направлению: системно повышались зарплаты работников бюджетной сферы, строились и ремонтировались объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта.

В целом год был непростой, но в результате мы стали сильнее и сплоченнее. Вместе со всей страной мы радовались успехам наших олимпийцев и паралимпийцев, тому, что в число победителей вошли наши земляки.

Мы поддерживаем усилия Президента РФ по защите наших национальных интересов, нашего суверенитета. Убежден, что совместными усилиями и плодотворным трудом мы сохраним и приумножим все то, чего достигли.

Дорогие рязанцы! Я поздравляю вас с Новым годом Рождеством Христовым. Желаю здоровья, счастья, благополучия и успехов!

бан ковалев — копия.jpg