Пителинские школьники посетили местное агропредприятие

В сентябре текущего года сотрудниками пителинского Центра занятости населения совместно с отделом образования и молодежной политики районной администрации была организована экскурсия в ООО «Агрофирма – Пителинская». Лавная цель экскурсии – повышение интереса подростков к сельскохозяйственным профессиям

О работе сельхозпредприятия, о том, как и чем оно живет, учащимся 8 класса подробно рассказала бригадир Татьяна Царева. Ребята побывали в доильном цехе с установленным в нем молокопроводом, узнали о том, что современные селхозпроизводители успешно используют в своей работе компьютерные технологии, познакомились с условиями содержания и кормления телят.

Особый интерес у школьников вызвали домики, в которых они живут. Татьяна Царева рассказала о коровах-иностранках, отличающихся большим весом и высокой удойностью. В ходе проведения экскурсии она также познакомила учащихся и с особенностями работы, условиями труда и требованиями, предъявляемыми к животноводческим профессиям агрофирмы.

Ребята с большим интересом рассматривали телят и коров, огромные скотные дворы с новейшим техническим оснащением и компактную специализированную технику для работы внутри помещения. Детьми было задано много интересующих их вопросов.

Данная экскурсия еще раз показала, что старшеклассники с интересом знакомятся на практике с современными технологиями в животноводстве. Помимо приобретения новых знаний эти встречи дают им реальную возможность определиться с дальнейшим выбором профессии.

Марина Ганьшина, ведущий инспектор Пителинского филиала центра занятости населения

Галерея не выбрана или была удалена.