Пителинские школьники примерили на себе снаряжение пожарного

В рамках профориентационной работы учащиеся 9 "а" и 9 "б" классов Пителинской школы побывали в гостях у пожарных. Встретил ребят начальник ПЧ № 32 по охране р.п. Пителино Дмитрий Сердцев. Он показал девятиклассникам помещения пожарной части, познакомил с личным составом, рассказал о служебной технике.

Сразу же возникло множество вопросов, а от пожарных машин ребят уже невозможно было оторвать. Учащиеся разглядывали их со всех сторон, стараясь ничего не упустить.

Пожарная техника и одежда произвели такое сильное впечатление на ребят, что мальчишки Александр Левкин, Владимир Коновалов и даже девочка Наталья Гудзий не удержались и попросили примерить на себя снаряжение пожарного. Ученики с удовольствием облачились в специальную одежду, посидели в спецавтомобиле, рассмотрели различные приборы и оснащение и даже попробовали воспользоваться громкоговорителем.

Далее Дмитрий Анатольевич рассказал также школьникам о том, что профессия пожарного очень ответственная, ведь современный пожарный — это спасатель, который не только потушит пожар, но и освободит пострадавших из искореженного автомобиля при аварии и даже окажет первую медицинскую помощь.

В заключение Д. А. Сердцев рассказал о необходимой физической подготовке для успешной работы в пожарной части.

Марина Ганьшина, ведущий инспектор филиала центра занятости населения Рязанской области по Пителинскому району

Галерея не выбрана или была удалена.