Победитель рыболовных соревнований в Михайловском районе поймал три килограмма щуки

В субботу, 22 сентября, на Алешинском пруду прошел чемпионат Михайловского района по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега.

Соревнования были личные, не командные, в них поучаствовали 14 человек. На ловлю рыбы давалось три часа. По итогам чемпионата первое место досталось Павлу Шитикову, поймавшему двух щук общим весом более трех килограммов.

Соревнования со спиннингом проводятся в районе в третий раз. В этом году вручался специальный приз – кубок от магазина «Арсенал», который достался сотрудникам пожарно-спасательной части №30 за популяризацию рыболовного спорта и сохранение рыбацких традиций.

Прямая речь:

Павел Шитиков, победитель:

– Участвовал и в зимних, и в летних районных соревнованиях по рыбалке, но больше увлекаюсь спиннингом. На чемпионате по ловле спиннингом – первый раз, и вот выбился в лидеры. Я заядлый рыбак, с детства люблю рыбачить. Спиннингом попозже начал, это привлекло меня, как более спортивная, активная рыбалка. Самый крупная добыча – рыба весом 6,2 килограммов.

Леонид Копытов, главный судья соревнований:

– Это третьи наши соревнования по ловле спиннингом. Все довольны, рыба поклевывает. Зимние и летние соревнования по рыбалке у нас традиционно проводятся, потом пришла мысль попробовать и ловлю спиннингом. Попадаются здесь, в основном, щука и окунь, больше хищников нет. Иногда может попасться крупная плотва. Основной костяк участников сложился еще с первых соревнований, все почти что присутствуют и сегодня. Рыбакам нравится.