Пострадавшим от пожара жителям Касимова начали выплачивать матпомощь
В четверг, 24 августа, начнутся выплаты пострадавшим от пожара в Касимове. Напомним, сегодня ночью там сгорели два нежилых строения, повреждены крыши двух жилых домов.
По распоряжению главы региона Николая Любимова на восстановление домов из регионального бюджета выделят пять миллионов рублей.
По 10 тысяч рублей выплатят каждому жителю, зарегистрированному в пострадавших от огня домах. Из областного фонда соцподдержки населения по 20 тысяч направят на каждого ребенка, по 10 тысяч – на каждого фактически проживающего, но не зарегистрированного в пострадавших домах.
Каждая семья, признанная пострадавшей, получит по 40 тысяч рублей из регионального бюджета и по 10 тысяч – из муниципального.
Сейчас списки пострадавших уточняются. Людям уже начали выплачивать матпомощь, сообщает пресс-служба облправительства.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- В квартире в Касимове раздался хлопок
- В селе Шостье Касимовского округа открыли духовно-просветительский центр «Ласточкино гнездо»
- В Касимовском округе завершили строительство молочной фермы
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Площадка адаптивного спорта будет в Касимове уже в этом году»
- В Касимове пострадал пятилетний пешеход

















