По Шилову прошли двести сказочных героев

Более 200 Дедов Морозов и Снегурочек, снежинок, снеговиков и других сказочных героев прошли по центру рабочего поселка Шилово. Это был красивый старт целого ряда праздников для детей и взрослых в канун Нового года и Рождества.

Огромная колонна сказочных героев (около 200 человек!) – Дедов Морозов, Снегурочек, Снежинок, Снеговиков, Желтых Свинок (символ 2019 года) и других симпатичных персонажей – прошла от площади Вокзальной по центральной улице на площадь Советскую, где на представление возле главной елки района собрались шиловцы и гости района.

В программе фестиваля были хороводы, веселые игры, конкурсы. В РДК проходили мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и украшений, а рядом расположилась выставка поделок «Новогодний калейдоскоп». Из разнообразных исходных материалов (орехи, бумага, тесто, нитки, монетки, пуговицы…) они создают чудо-сувениры. Лучшим из лучших мастеров глава администрации района вручил дипломы и подарки.

Прямая речь

Глава администрации района Владимир Луканцов:

– Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю хорошего настроения, исполнения желаний, здоровья и благополучия.

Екатерина Удалова:

– Семь лет назад я в костюме Снегурочки шла в сказочной колонне. А теперь привела на этот праздник дочку Ксюшу. Ей два годика, она еще не умеет словами выражать свои эмоции, но в ладошки хлопает, улыбается, смеется – значит, нравится. Спасибо всем, кто придумал и реализовал идею фестиваля.

Любава Силина, 6 лет.

– Мне очень понравился праздник, так много Дедов Морозов и Снегурочек я еще не видела. Мы с братом Тимошей со всеми вместе водили хоровод и пели. Нам было весело и радостно.