Прапорщик полиции Виталий Митрянин из Сасова спас женщину на пожаре
4 марта в 14.16 сотрудник МО МВД России «Сасовский» Виталий Митрянин заметил дым, идущий из дома на улице Малышева города Сасово. Он немедленно позвонил в службу 112 и, перемахнув через забор, подбежал к дому.
В окнах уже был виден огонь. Виталий открыл входную дверь, встал на колени, поднырнул под дым, густо валивший из дома, и пополз внутрь. В помещении он увидел женщину, которая сидела на полу у стены. Мужчина вынес ее на улицу. К этому моменту уже подоспели пожарная команда и скорая помощь. Женщину немедленно отправили в больницу, а пожарные начали тушить огонь.
Как рассказал начальник ПЧ19 Рустем Девликамов, пожарные прибыли на место через 7 минут после получения сигнала, быстро развернулись и затушили пожар, не позволив ему полностью уничтожить здание. Дознаватель госпожнадзора лейтенант внутренней службы Сергей Бурдасов так прокомментировал ЧП:
– Возгорание произошло из-за аварийного режима работы электропроводки внутри дома.
Как сказали в пожарной части, прапорщик полиции Виталий Митрянин будет представлен к награде. С потерпевшей в пожаре женщиной – все в порядке.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Доброволец из Сасова Александр с позывным «Кап»: «В планах – лечение руки и строительство дома»
- Сасовский доброволец «Пион»: «Если позволит здоровье, вновь поеду на фронт»
- Евгения Рубцова: Создание единых округов положительно повлияло на управление территориями
- Людмиле Нибрет из сасовского поселка Сотницыно соцконтракт помог открыть личное подсобное хозяйство
- В сасовском поселке Пионерская Роща из-за короткого замыкания загорелся телевизор