Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина: «У идеи общественного контроля за выборами хорошие перспективы»

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина проголосовала на одном из двух участков в Доме детского творчества. Обстановка на участке праздничная, причем, в отличие от 7-й школы, здесь с утра голосовали люди в нарядной, а не дачной одежде.

— В комиссии мне сказали, что много людей пришли к открытию, и в 8 утра образовалась даже небольшая очередь, — рассказала Наталья Николаевна.

Она также поделилась мыслями о дальнейшей судьбе проекта Общественной палаты области по участию в контроле за выборами. По словам Натальи Гришиной, идею поддержала федеральная палата и стоит ждать законодательной инициативы по внесению изменений в законодательство о выборах с тем, чтобы полномочия контроля получили региональные и федеральная палаты. По мнению Натальи Гришиной, общественные палаты обладают большим потенциалом, так как в их состав входят люди с активной гражданской позицией, с высокой репутацией, готовые работать на общественное благо. И не использовать этот ресурс в таком сложном и масштабном деле как выборы было бы неправильно…

— Думаю, Общественная палата РФ учтет наши предложения и выступит с соответствующей законодательной инициативой, — сказала Наталья Гришина.