Прихожане Чернобаевской церкви Старожиловского района помолились в православный День трезвости
Прихожане Чернобаевской церкви Старожиловского района помолились в православный День трезвости. Настоятель Никольского храма села Чернобаево иерей Сергей Рожков провел божественную литургию в память об Усекновении Главы Иоанна Предтечи. Праведная жизнь Пророка, проходившая в строгом воздержании и трезвости, была оборвана по приказу охмелевшего царя Ирода, поддавшегося уговорам Саломии и ее матери Иродиады.
Эти события стали поводом к появлению еще одной даты – православного Дня трезвости. В этот день прихожане Чернобаевского храма помолились о своих родных и знакомых, страдающих пагубными недугами. В проповеди батюшка рассказал о поводе установления Дня трезвости и вреде пьянства.
– Наши прихожане, страдающие зависимостью, в храм-то не ходят, – рассказывает настоятель Сергей Рожков. – День трезвости специально установлен для того, чтобы помолиться за грехи своих близких, ни в коем случае их не осуждать, а стараться приобщать к церкви.
Еще новости "Старожиловский округ":
- Инженер Иван Назаров из Старожиловского округа увлечен техникой с детства
- Старожиловские аграрии приступили к первому укосу трав
- На Истьинском машиностроительном заводе в Старожиловском округе начали выпускать эвакуаторы
- Председатель старожиловского колхоза «Шелковской» Сергей Киньков: «Посевная была сложной»
- Для выпускников Хрущевской школы Старожиловского округа прозвенел последний звонок

















