В скопинским микрорайоне Заречный появилась новая спортплощадка

Зачастую громкие спортивные победы начинаются с обычного дворового турника. А сколько радости и здоровья приносит детям и взрослым спортивная площадка, расположенная рядом с домом. Одну из них (не первую и далеко не последнюю в Скопине) открыли 25 августа в микрорайоне Заречный.

− Сегодня спортплощадка появилась не только здесь, они создаются по всей Рязанской области в рамках стартовавшего проекта «Спортивные площадки рядом с домом», − пояснил присутствовавший на торжестве депутат областной Думы Петр Алабин. − Спортивные объекты должны быть доступны всем, особенно детям. Они должны быть приближены к людям. На это не раз обращал внимание глава региона Николай Любимов, который всегда приветствует и всячески поддерживает события, подобные сегодняшнему. Считаю, что спортом должны заниматься все − от мала, до велика. Ведь спорт − это здоровье.

К собравшимся также обратился заместитель главы городской администрации по строительству и ЖКХ Александр Докукин, подчеркнувший важность физического воспитания подростков для формирования здоровой нации. Затем прозвучала песня «Реет в вышине» в исполнении Ольги Лужковой, после чего юные гимнасты из ДЮСШ «Старт», занимающиеся под руководством тренера Анатолия Кариха, продемонстрировали возможности новой спортивной площадки. Ребята показали несколько простых, но эффективных тренировочных упражнений, доступных каждому. Каждый желающий смог к ним присоединиться и оценить все достоинства спортивного объекта.

Прямая речь

Екатерина Зайцева, ученица СОШ им. М. Горького:

− Спасибо за эту площадку областным и городским властям. Уверена, что ей будут пользоваться многие наши жители.

Артем Костин, преподаватель физкультуры СОШ им. М. Горького:

− Такие площадки давно нужны. Дети не должны все время просиживать за компьютером. Им надо больше заниматься физкультурой, тогда вырастет здоровое поколение. Мне, как преподавателю, площадка нравится. Здесь есть «рукоход», развивающий кисти, хват и предплечье, есть шведская стенка, перекладина, брусья, кольца. На небольшом пространстве собрано много снарядов.

Галерея не выбрана или была удалена.