Проект “Забота” начал действовать в Чучковском районе

23 июня в Чучковском районе стартовал проект “Забота". Началась выдача специализированных карт, позволяющих покупать продукты с минимальной наценкой для льготной категории граждан. В первый же день карты получили более 130 человек. С 30 июня система выдачи товаров начнет действовать в одном из магазинов поселка Чучково, на улице Молодежной, у предпринимателя Татьяна Александровской. Открывал эту важную и нужную акции в районном Доме культуры глава администрации муниципального образования Алексей Кондрашов.

Он отметил, что данный проект инициируемый Правительством Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палатой ставит целью создание сетей торговли, бытового и лекарственного обслуживания по сниженным ценам для социально незащищенных слоев населения. И вместе с этим дает возможность повысить деловую активность субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе.

Теперь для 15 категорий льготников, а это более 2 тысяч жителей района, появится возможность пользоваться картой не только в чучковском магазине , но и во всех торговых точках региона, предприятиях бытового обслуживания и аптеках, участвующих в проекте "Забота".