Прокуратура заинтересовалась состоянием дороги на улице Привокзальной в Милославском
Прокуратура Милославского района провела проверку по коллективному обращению жителей улицы Привокзальной рабочего поселка Милославское. Жители жаловались на отсутствие стационарного освещения дороги и тротуаров на их улице.
Проверка установила, что на дороге нарушены требования по безопасности дорожного движения. Отсутствие тротуаров и освещения вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.
ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», на балансе которого находится указанная дорога, не принимает необходимые меры по освещению автодороги и строительству тротуаров. В связи с этим прокуратура направила административное исковое заявление в районный суд с требованием признать бездействие названной организации незаконным и обязать ответчика оборудовать освещение и тротуары на лице Привокзальной. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
Еще новости "Милославский район":
- В Милославском раскрыли кражу велосипеда
- В селе Заболотовское Милославского округа раскрыли угон ВАЗ-2107
- В ДТП на железнодорожном переезде в Милославском округе погибли два человека
- Глава Милославского округа Виталий Гуськов: «Национальные проекты реально меняют жизнь к лучшему»
- Контрактник с позывным «Лео» из Милославского округа: «Мы обязательно победим и вернемся домой!»
















