Прокуратура подала в суд на 4 сараевских магазина

Сотрудники прокуратуры Сараевского района совместно с межрайонным отделом надзора и профилактики МЧС России по Рязанской области провели проверку пожарной безопасности в местах массового скопления людей рабочего поселка Сараи.

В ходе проверки были выявлены нарушения в магазинах «Русь», «Арбат», «Лямур», «Элекс». Прокуратура направила в суд 4 иска о возбуждении дел по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности).  В результате двух человек привлекли к административной ответственности.

Не все руководители проверенных магазинов могли предоставить инструкции о мерах пожарной безопасности и документы о том, что их работники прошли пожарно-технический минимум. В некоторых случаях запасные выходы оказались не обеспеченными запорными устройствами, открывающимися изнутри без ключа, нет свободного доступа к ручному пожарному извещателю, отсутствует указатель места расположения огнетушителей. В одном из магазинов эвакуационные пути отделаны горючими материалами, там же хранится и реализуемая продукция.

 

Фото с сайта krivtsovo.ru