В Михайлове появились «серебряные волонтеры»

3 мая в Михайловской школе-интернате прошел мастер-класс по изготовлению броши с георгиевской лентой. Его проводили специалисты отделения дневного пребывания детей-инвалидов и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Михайловского комплексного центра социального обслуживания населения и женщины в возрасте — «серебряные волонтеры». Ирина Понтякова, и.о. директора комплексного центра, рассказала:

— «Серебряные волонтеры — Добрые сердца» — такой небольшой волонтерский отряд появился при нашем центре в этом году. 2018-ый — Год волонтера, поэтому мы решили организовать у себя такое движение. «Серебряные волонтеры» — это пожилые люди, которые хотят активно участвовать в жизни общества. Сегодня первое наше мероприятие, приурочено оно к 9 мая. Нашему отряду мы заказали футболки с логотипом «Добрые сердца», и в дальнейшем они уже в них будут участвовать во всех мероприятиях. Пока наших волонтеров только 6 человек, но это только начало, мы будем в этом направлении работать.

Нина Потапова, «Серебряный волонтер», поделилась мыслями:

— Я стала волонтером, потому что есть желание не отрываться от активной жизни. Очень люблю общение, людей, хочу помогать им в силу своих возможностей.

Детям рассказали об истории георгиевской ленточки, помогли изготовить брошь, а в завершение дети получили небольшой сладкий подарок — шоколадку.

Галерея не выбрана или была удалена.