Пронские воры украли лестницу с местного стадиона

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Пронскому району раскрыли кражу со стадиона в городе Новомичуринске, <a href="http://62.mvd.ru/news/item/2224770" >сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. Похищенную металлическую лестницу изъяли.

Один из методов работы участковых уполномоченных полиции – это обход вверенной территории. Во время таких обходов участковый полицейский общается с гражданами, принимает от них жалобы, заявления, пожелания, узнает новости и проверяет сохранность имущества на объектах, на которые могут позарится злоумышленники.

В ходе такого обхода своего участка в городе Новомичуринске полицейские выявили, что со стадиона пропала металлическая лестница. «Вычислить» похитителей не составило труда. Массивная лестница – не пуговица, её в карман не спрячешь, да и опыт подсказывал сотрудникам полиции, что похитили лестницу для сдачи на металлолом. Вскоре злоумышленники были установлены. Подозрение пало на двух 52-летних местных жителей. Похищенное изъято.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.