Пронские легкоатлеты приняли участие в «Кроссе поколений»

В связи с празднованием Дня физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа, коллектив филиала ПАО «ОГК-2» Рязанская ГРЭС выступил с инициативой проведения легкоатлетического праздника «Кросс поколений».

– Мы предложили провести легкоатлетический кросс, и нас все поддержали, – говорит участница кросса, сотрудница Рязанской ГРЭС Надежда Колмогорова. — Рязанщина – спортивный регион. Об этом можно судить по тому, как много людей принимает участие в нашем кроссе. Мы видим, что наша идея оказалась востребованной, все больше жителей приобщаются к здоровому образу жизни, к регулярным занятиям спортом. К этому призывает и глава региона Николай Любимов, ставя задачу популяризировать физкультуру и массовый спорт. Я думаю, что наш проект будет способствовать решению этой задачи.

Из Пронска, от Вечного огня, стартовал забег ветеранов спорта, подрастающего поколения и трудовых коллективов филиала ПАО «ОГК-2» – Рязанская ГРЭС, МП «Водоканал», городской администрации, МБУ ФОК «Дельфин», Пронского ДРСУ, МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа». Участники преодолели дистанцию в двадцать два километра и финишировали на центральном стадионе Новомичуринска.

Спортивный праздник продолжился показательными выступлениями юных дзюдоистов и представителей греко-римской борьбы. Среди них был гордость Новомичуринска Артем Ерохин, ставший недавно чемпионом Европы. После показательных выступлений на городском пляже встретились волейболисты, а на центральном стадионе команды играли в мини-футбол. Вечером был разыгран кубок «Дельфина» по грэпплингу.

Насыщенный спортивными событиями день прошел в рамках проекта «Пронский район – территория спорта», нацеленного на пропаганду здорового образа жизни, на популяризацию всех видов спорта, на привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой, а также на укрепление взаимосвязи между подрастающим поколением и ветеранами. Инициаторы планируют сделать фестиваль ежегодным и приобщать к нему не только профессиональных спортсменов, но и жителей региона.

Галерея не выбрана или была удалена.