Прончанка Анастасия Сармина под Новый год получила ключи от квартиры

В подарок под Новый год прончанка Настя Сармина получила ключи от городской квартиры

Зажав их в руке, девушка впервые по-настоящему почувствовала себя защищенной, ведь ей, как сироте, государство выделило благоустроенное жилье. Сельская девушка из села Октябрьское 29 декабря стала хозяйкой квартиры в городе Новомичуринске.

Когда Насте было всего четырнадцать лет, ее мама умерла из-за тяжелой болезни, а отец погиб еще раньше. Поэтому все заботы о воспитании двух детей  (у Насти еще есть младший брат) легли на плечи бабушки с дедушкой по отцовской линии, именно они были опекунами детей. Но у ребят есть еще и бабушка с маминой  стороны. Так как, что дети были согреты теплом и заботой.

После окончания школы Настя начала самостоятельную жизнь: уехала в Рязань и устроилась работать на Приборный завод. Здесь она контролер и работой очень довольна: сама оплачивает съемное жилье, сама зарабатывает на жизнь. Сегодня думает о том, чтобы поступить еще и в вуз на заочное отделение.

– Раз у меня теперь есть свой угол, займусь обустройством квартиры, – говорит девушка. – Сейчас вот поеду смотреть свои хоромы. Мне пока все еще не верится, что есть своя квартира, хотя ключи уже у меня в кармане.

Начальник управления образования Александра Кучинова пожелала Анастасии Сарминой смело шагать по жизни и только вперед! Она с минуты на минуту ожидала приезда еще одной сироты из Мамоново – Снежаны Абрамовой, чтобы тоже вручить ей ключи от квартиры в Новомичуринске.  

Всего же в 2018 году в Пронском районе вручили ключи от квартир двадцати сиротам.