Работники ЖКХ Рязанского района сыграют в КВН

В обычные дни коммунальщикам не до шуток: замена труб, прочистка засоров, сбивание наледи, устранение протечек и прочие работы как-то не располагают к смеху. Но накануне своего профессионального праздника, 17 марта, они превратятся в актеров и юмористов – отмечать День работника ЖКХ выступлением в формате Клуба веселых и находчивых стало в Рязанском районе оригинальной традицией.

В прошлом году на сцену вышли 5 команд. Победители – команда «Горизонт» из Искры – и в этот раз  полны энтузиазма и намерены удержать звание самых веселых и находчивых коммунальщиков района.

– Конечно, мы готовимся! Уже больше недели репетируем, запаслись соответствующим реквизитом. Только каким – я не скажу! Секрет, интрига! – рассказала член команды «Горизонт», мастер одноименного МУП ЖКХ Ольга Ларина. – В команде у нас работники бухгалтерии, мастер производственного цеха и даже сам директор! В прошлый раз мы привозили с собой болельщиков, но в этом году поедем без группы поддержки: решили в рабочее время не срывать людей на свое выступление.

Ну и напоследок пара шуток от коммунальщиков-кавээнщиков

– Алло, ЖКХ? У меня из крана коньяк течет. Его пить можно?

– Какой еще коньяк?! Это вода!

– Бросьте шутить. Мне как платежку за февраль принесли, так я сразу понял – коньяк.

И о нелегкой доле диспетчера.

– Алло, это лифт?

– Да-а…

– Я тут в диспетчерской застрял!

– Как это – в диспетчерской застрял?!

– Да так – образования никакого, перспектив карьерного роста нет… В общем, надолго застрял.