Шиловским студентам рассказали о перспективах работы в АПК района

15 марта в Шиловском агротехнологическом техникуме в селе Инякино прошла встреча студентов с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, регионального отделения Российского союза сельской молодежи, администрации района,  руководителями хозяйств и перерабатывающих предприятий.  Обсудили  трудоустройство будущих специалистов на предприятиях агропромышленного комплекса области и района.

О мерах государственной поддержки  в сфере развития сельского хозяйства и порядке ее предоставления рассказала консультант минсельхоза, председатель регионального отделения союза сельской молодежи Наталья Федякова. Заместитель главы района Сергей Анучин назвал более привлекательные хозяйства и предприятия, которые уже сейчас готовы принять на производственную практику и постоянную работу старшекурсников и выпускников техникума. От работодателей с предложениями выступили руководители производственных отделов ООО «АСТОН Крахмало – продукты», ООО «Желудево», КФХ «Хуторок у Палыча» и других сельхозпредприятий.

– За 2017 – 2020 годы техникум выпустит более 200 молодых специалистов, – сказал Сергей Анучин. – Надеюсь, что каждый из них найдет себе достойную работу и с помощью господдержки улучшит свое благосостояние, жилищные условия и крепко встанет на ноги.