Региональные полуфиналы конкурса «Лидеры России» начнутся в ближайшее время

Пресс-офис конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов сообщает, что в ближайшее время начнутся региональные полуфиналы.

Конкурс «Лидеры России» проводится во второй раз с целью поиска перспективных руководителей во всех регионах страны. Он организован по поручению Президента РФ Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

В настоящее время подведены итоги заочного этапа конкурса. В ближайшее время будет дан старт региональным полуфиналам. Участники, показавшие высокие результаты в ходе первого тура,  встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах. В первый день они пройдут повторное компьютерное тестирование, а затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий.

По словам первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко, главным условием пропуска в финал будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона.

— Поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий, – сказал Сергей Кириенко. Он отметил, что выполнение этого задания продемонстрирует способность конкурсантов самостоятельно анализировать и инициировать действия, связанные с решением обозначенной проблемы.

По словам губернатора Николая Любимова, для рязанцев, особенно представителей молодежи, конкурс «Лидеры России» – прекрасная возможность реализовать себя, проявить лучшие профессиональные и лидерские качества. Это реальный шанс получить перспективную работу, сделать много полезного для страны и родного региона.

По информации организаторов конкурса, в этом году число полуфиналистов  составило 3294 человека, тогда как год назад к очному этапу был допущен 2691 участник. Координационную поддержку полуфиналистам будут оказывать Ассоциация волонтерских центров, Фонд президентских грантов и общественные палаты регионов.