Рыбновские волонтеры выбрали самую красивую улыбку

В первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки (World Smile Day). К этому празднику волонтеры Рыбновского Пункта Добровольчества провели конкурс для жителей Рыбновского района. 

Чтобы стать участником конкурса нужно было выполнить три простых условия: запечатлеть свою улыбку на фотографии, выложить ее в социальных сетях «Вконтакте» или «Инстаграмм» с хештегами #ДеньУлыбкиРыбное и #кинотеатр5звезд, а также указать в комментариях к фотографии, что у участника вызывает улыбку.
Обладателями самой обворожительной улыбки, по мнению волонтеров, Анна Сотникова, Арина Кулешова и Татьяна Назарова. Победители получили пригласительные на две персоны в кинотеатр «Пять звезд» в торговом центре «М5 Молл». 
А в день праздника группа волонтеров раздавала шарики всем детишкам, которые встречались им в микрорайоне Черемушки. Результатом этого стало хорошее настроение и улыбки рыбновцев.

Справка

Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан американскому художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). Символом праздника стал «смайлик» – улыбающаяся желтая рожица. Произошло это в 1963 году.

Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом Дня являются слова: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».
Елена САВУШКИНА

Галерея не выбрана или была удалена.