Рязанская делегация поучаствовала в «Российской энергетической неделе»

Делегация Рязанской области во главе с зампредом регионального правительства Олегом Харивским поучаствовала в международном форуме «Российская энергетическая неделя». Он прошел в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» с 3 по 6 октября при поддержке Министерства энергетики России, правительства Москвы и Фонда Росконгресс.

Темой форума объявили устойчивую энергетику для меняющегося мира. На площадки съехались около девяти с половиной тысяч человек. В пленарном заседании поучаствовал президент Владимир Путин.

– Они приехали, чтобы в открытом, доверительном ключе обсудить темы глобальной энергетической повестки. Россия, как известно, – один из крупнейших игроков мирового энергетического рынка. Мы занимаем ведущие позиции по добыче и экспорту нефти и газа, входим в число лидеров по объемам выработки электроэнергии и добычи угля, – сказал президент. – Для нас крайне важно чувствовать тенденции глобальной энергетики, чтобы эффективно реализовывать свои конкурентные преимущества и вместе с другими странами формировать общее энергетическое пространство и общее энергетическое будущее.

На российской энергетической неделе прошло 60 заседаний, сессий и «круглых столов». Рязанская делегация, в состав которой вошли руководители министерств и ведомств, администрации Рязани, электросетевых компаний региона, поучаствовали в совещаниях по популяризации энергосбережения и информационной открытости ТЭК, подготовке объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, побывали на панельных сессия, посвященных модернизации и расширению магистральной инфраструктуры, повышению качества коммунальных услуг, развитию мировой энергетики, уточнили в пресс-службе облправительства