Рязанская область – лидер по исполнению майских указов президента в экономике и соцсфере

Рязанская область вновь возглавила Топ-10 регионов России, ставших лидерами по исполнению майских указов главы государства Владимира Путина в экономике и социальной сфере. Медиарейтинг подготовила компания «Медиалогия» в сентябре.

Рязанская область с медиаиндексом 1 227,1 заняла первую строчку в рейтинге.

Среди самых заметных событий по реализации «майских указов» в сфере экономики «Медиалогия» назвала участие губернатора Николая Любимова в заседании облдумы, где он отметил, что «одним из важнейших направлений развития региона является укрепление экономики, активное привлечение инвестиций, открытие новых производств и модернизация действующих предприятий».

– Нужно ускорить переход к цифровой экономике, что позволит открывать высокотехнологичные рабочие места, привлекательные для молодежи, — отметил губернатор. – Мы должны создать оптимальные условия для развития промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.

Поздравляя рязанцев с 80-летием образования области, Николай Любимов подчеркнул, что «выполняя майские указы президента, мы будем привлекать в регион инвестиции, формировать цифровую экономику, создавать высокотехнологичные рабочие места».

В реализации президентских указов в социальной сфере Рязанский регион также стал лидером с медиаиндексом 801,2.

В день празднования 80-летия области Любимов призвал жителей «сделать все, чтобы она вошла в число регионов с высоким качеством жизни»:

– Мы будем активно заниматься социальной инфраструктурой, реконструировать дороги, благоустраивать города и сельские населенные пункты, и, таким образом, формировать комфортную для людей среду. Словом, сделаем все для того, чтобы наша прекрасная Рязанская область вошла число регионов с высоким качеством жизни, – отметил губернатор.

На инаугурации Николай Любимов поблагодарил рязанцев за оказанное доверие и пообещал работать над исполнением майских указов президента, в которых содержатся главные задачи по повышению уровня жизни.