Рязанские строители способны построить любые дома по самым современным технологиям – Николай Любимов

Глава региона Николай Любимов осмотрел выставку строительных организаций Рязани. В четверг, 10 августа, ее представили в областном музыкальном театре, приурочив к празднованию Дня строителя.

— Ваша профессия – одна из самых мирных, благородных, уважаемых и ответственных. Все, что сегодня создается вами, служит долгие годы и современникам, и нашим потомкам. Стараниями и трудом строителей обновляются города и поселки Рязанской области, возводятся важнейшие объекты промышленности и социальной сферы, жилые дома, — обратился к собравшимся глава региона.

В фойе театра представители рязанских строительных кампаний рассказали Любимову о работе организаций, достигнутых успехах.

— Наши строители способны построить любые дома с применением самых современных технологий по достаточно разумным ценам. Строительная индустрия – отрасль, производящая стройматериалы, в нашем регионе представлена известными и в стране, и за рубежом компаниями, работающими по суперсовременным стандартам. Они обеспечивают строителей высококачественными материалами, – отметил глава региона.

По словам Любимова, развитие строительной отрасли напрямую зависит от экономики и региона, и страны в целом.

– Компаниям нужен спрос на жилье. Спрос нужно стимулировать. Меня обнадеживает то, что сейчас банки снижают процент по ипотечному кредиту. Это, помимо различных социальных программ, может помочь людям приобретать квартиры, а организациям – продолжать строить жилье, – сказал Николай Любимов. – Нужно развивать комплексную застройку, строить удобные кварталы с учетом объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, парков, скверов. Я уверен, что строители это тоже прекрасно понимают.

Глава региона напомним, что в 2016 году введено в эксплуатацию 707 тысяч квадратных метров жилья. Это – самый высокий показатель в нашем регионе за последние 20 лет. В первом полугодии 2017 уже сдано более 350 тысяч квадратных метров.

— Набранных темпов снижать нельзя, и в этом году мы планируем построить 710 тысяч квадратных метров жилья, — подчеркнул Николай Любимов.

Лучшим строителям вручили правительственные награды – знаки «За заслуги перед Рязанской областью», «Благодарность от земли Рязанской», «За усердие», памятный знак «За наивысшие достижения», а также почетные грамоты и благодарственные письма.

Галерея не выбрана или была удалена.