Леониду Якубовичу в Новомичуринске подарили книги и яблоки

10 августа в Новомичуринске побывал известный телеведущий Леонид Якубович.

У трехлетней Миланы теперь останется на память рисунок, который они сделали вместе с дядей Леней – Леонидом Якубовичем. А он, быть может, упомянет маленькую Милану в книге, которую Якубович напишет по итогам августовской поездки по Рязанской области – да, он так сказал. В Новомичуринске были рады ему и взрослые, и дети. Зал Дворца культуры «Энергетик» встречал ведущего «Поля чудес» как родного человека, вот что такое всенародная любовь.

А он рассказывал о том, как снимается любимая многими передача, почему вдруг Якубович постройнел и похорошел, как он относится к нынешним отношениям  между Россией и Украиной и даже когда, по его мнению, прекратятся антироссийские экономические санкции со стороны США.

С присущим ему чувством юмора Леонид Аркадьевич честно отвечал на все вопросы. Доброжелательность встречи подчеркнули подарки, которые гостеприимные новомичуринцы несли и несли на сцену. Это были и книги от Тамары Шарковой (Тамара Владимировна преподнесла Якубовичу свой поэтический сборник и изданную администрацией района «Великая Победа. Пронские страницы»), и яблоки от директора Дворца культуры Олега Калинина (какой же Новомичуринск без наливных мичуринских яблочек!), и целое море цветов… Впрочем, букеты Леонид Аркадьевич тут же «переадресовывал» дамам… Конечно, всем запомнится эта встреча, ведь, с подачи ансамбля «Живица» получился настоящий спектакль: сначала сообщили, что новомичуринец Юрий Басов, их руководитель, только-только приехал с «Поля чудес», где едва не взял суперприз, а потом с песнями, под ручку с великолепными певуньями из ансамбля на сцену вышел и сам Якубович…

Юрий Басов признался:

– Участие в передаче «Поле чудес» произвело на меня сильнейшее впечатление, огромное удовольствие получил и от общения с Леонидом Аркадьевичем. Я крутил барабан и рассказывал, что наш город славится яблоками и рыбой из Прони, и вот каким-то волшебным образом Леонид Якубович отреагировал на мое приглашение посетить Новомичуринск…

В свою очередь Якубович рассказал, что этой встрече рад, что ему, человеку творческому, очень нужны и приятны впечатления, которые он получил от общения с Новомичуринском.

Из Новомичуринска Леонид Якубович отправился в Скопин.

Галерея не выбрана или была удалена.