Рязанские хозяйства убрали 85% подсолнечника
В Рязанской области продолжается уборка подсолнечника и кукурузы на зерно.
Аграрии убрали 29 тысяч гектаров подсолнечника – 85% плана – и намолотили 57,4 тысяч тонн масличной культуры. Урожайность составила 19,6 центнера с гектара.
Девять районов уже завершили уборку подсолнечника.
В хозяйствах продолжают убирать кукурузу на зерно. Из 24 тысяч гектаров посеянной культуры убрано почти 16 тысяч. Аграрии намолотили 125,5 тысяч тонн при урожайности 78,9 центнера с гектара.
Большой урожай кукурузы собрали хозяйства Ряжского (106,7 ц/га), Пителинского (75,7 ц/га) и Милославского (72,9 ц/га) районов, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















