Рязанский бизнесмен поставлял аграриям некачественное топливо
Рязанские полицейские пресекли мошенничество с перевозкой дизельного топлива. К делу оказался причастен рязанский предприниматель.
Оперативники выяснили, что компания 52-летнего бизнесмена занимается перевозкой ГСМ для многих предприятий области. Вот и в этот раз к предпринимателю поступил заказ от местного сельхозпредприятия на доставку дизельного топлива с нефтезавода. По пути к заказчику бензовоз заехал на склад ГСМ. Там 35-летний водитель грузовика и 49-летний заведующий складом слили «хорошее» топливо и заменили его низкокачественным горючим, которое не может использоваться для сельхозтехники. В этот момент исполнителей задержали полицейские. Злоумышленники похитили три тонны дизельного топлива на сумму почти 100 тысяч рублей.
Как выяснилось позже, предприниматель и раньше поставлял аграриям топливо низкого качества. После одной из таких поставок у заказчика сломалась сельхозтехника. На ремонт потратили более миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, на подозреваемых завели уголовное дело по статье «Мошенничество».
[Best_Wordpress_Gallery id=»3597″ gal_title=»Галерея-637″]
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Для нас абсолютный приоритет – поддержка бойцов и их семей
- До +3°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- В Домодедове таможенники предотвратили вывоз в ОАЭ фрагментов метеорита Дронино
- Больше 50 тысяч человек посетили экспозицию Рязанской области на выставке «Книга сказок» в Москве
- Павел Малков вручил награды рязанкам в преддверии 8 Марта
















