Рязанский облизбирком рассмотрел жалобу на незаконные агитационные материалы одного из кандидатов в президенты
В четверг, 25 января, на заседании рязанского облизбиркома рассмотрели вопрос о жалобе на нарушение порядка предвыборной агитации. По сообщению жительницы Рязани, в городе распространялся печатный информационный бюллетень «Правда» с агитацией за Павла Грудинина. Он был изготовлен по заказу КПРФ, но оплачен был не из избирательного фонда кандидата. Также выяснилось, что, вопреки требованию закона, бюллетень не предоставили в избирком до того, как начали распространять.
По этому факту комиссия решила направить в областное УМВД представление о проведении проверки, пресечении противоправной агитационной деятельности, об изъятии незаконных агитационных материалов и привлечении виновных к ответственности.
Кстати, это пока первая жалоба, которую рассмотрела областная избирательная комиссия в ходе нынешней избирательной кампании.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области заболеваемость ОРВИ за неделю снизилась на 6,8%
- В Рязани полицейские раскрыли кражу 13 тысяч рублей с утерянной банковской карты
- В Рязанской области с начала пожароопасного сезона составили 79 протоколов за палы травы
- Для биатлонного комплекса «Алмаз» купят холодильные установки для снега
- Губернатор Павел Малков поручил усилить меры безопасности в майские праздники