Рязанцы смогут доехать до авиашоу «Авиамикс» на общественном транспорте

26 мая с 9.00 до 17.00 на полигоне «Дубровичи» (Рязанский район, поселок Дубровичи) в рамках третьего Всероссийского этапа конкурса «Авиадартс-2018» состоится авиашоу «Авиамикс».

Рязанцев ждет незабываемое зрелище: запланированы показательные полеты современной российской авиационной техники: боевых вертолетов и самолетов с применением бомбового, ракетного и пушечного вооружения по наземным целям, демонстрация высшего пилотажа лучших экипажей авиации ВКС РФ – «Стрижи», «Соколы России», «Русские Витязи», «Беркуты».

Все желающие посетить авиашоу могут доехать до полигона «Дубровичи» на общественном транспорте. С 7.00 до 11.00 автобусы поедут с автовокзала «Приокский» (Торговый городок) в Дубровичи, с 12.00 до 17.00 – в обратном направлении. Автобусы будут отправляться по мере наполняемости салонов. Стоимость проезда – 55 рублей.

Для автолюбителей в районе деревни Гнетово будут организованы две парковки (слева по ходу движения для легкового транспорта, справа по ходу движения – для автобусов организованных групп). От Гнетова до авиаполигона «Дубровичи» будут курсировать микроавтобусы, стоимость проезда – 20 рублей, сообщает сайт регионального правительства.

В связи с проведением конкурса «Авиадартс-2018» жителей ближайших населенных пунктов просят планировать свои поездки 26 мая с 7.00 до 17.00 – как показывает опыт прошлых лет, дорога от Рязани до Дубровичей будет перегружена.

Кстати

25 и 26 мая на полигоне Дубровичи проходит практическая часть соревнований. Конкурс «Авиадартс-2018» проводится Министерством обороны РФ при поддержке Правительства Рязанской области. В нем принимают участие авиационные экипажи Воздушно-космических сил четырех военных округов и Северного флота. Летчики выступают на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8. Всего в конкурсе участвуют 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Соревнования проходят в следующих зачетных дисциплинах: физическая подготовка, воздушная разведка, техника пилотирования, боевое применение по наземным целям. Истребители отработают также преодоление системы ПВО условного противника и элементы воздушного боя.

Итоги конкурса будут подведены в семи номинациях по родам авиации. Победители Всероссийского этапа представят страну на международном конкурсе «Авиадартс-2018», который пройдет в августе в Рязанской области. Церемония закрытия конкурса состоится 2 июня 2018 года на аэродроме Дягилево города Рязани.