Рязанцы смогут посмотреть выступления лучших пилотажных групп России

Жителей Рязанской области пригласили на закрытие всероссийского этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2018». В субботу, 2 июня, на аэродроме «Дягилево» пройдет торжественная церемония.

В 10:00 наградят победителей, в 12:00 начнется концерт. С 12:00 до 13:30 все внимание зрителей будет приковано к небу — там показательные выступления проведут лучшие пилотажные группы России.

Для зрителей организуют и статичный показ самолетов и вертолетов, которыми управляют участники соревнований. Гости праздника также смогут ознакомиться с экспозицией музея Дальней авиации.

Добраться до аэродрома можно на общественном транспорте — троллейбусе №1 и маршрутном такси №41. Организаторы отмечают, что количество городского транспорта, следующего в направлении поселка Дягилево, планируется увеличить. Проезд на собственном автомобиле на территорию, прилегающую к аэродрому, запрещен, припарковаться можно будет у остановки «Военный городок».

Напомним, в курсе «Авиадартс» приняли участие 60 авиационных экипажей Воздушно-космических сил четырех военных округов и Северного флота. Победители Всероссийского этапа представят страну на международном конкурсе, который пройдет в августе в Рязанской области.

Читайте также: В небе над полигоном «Дубровичи» прошло шоу «Авиамикс»