Рязань присоединится к всероссийской акции по сбору макулатуры «Сохраним лес»

7 апреля в 11.00 стартует всероссийская акции «Сохраним лес». Акцию по сбору макулатуры проводит «Молодежка ОНФ» с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды.

Для достижения поставленной цели «Молодежка ОНФ» предлагает всем молодежным организациям и объединениям присоединиться к сбору макулатуры.

У акции нет никаких возрастных ограничений. Бумага собирается и сдается на заводы по переработке на безвозмездной основе. Помимо самого сбора макулатуры можно будет посетить предприятие по переработке. Принять участие может любой желающий, при этом есть 2 варианта участия – индивидуальное и командное.

По итогам акции на официальном сайте будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручается лучшим трем регионам России по сбору. Команда или индивидуально сдавший самый большой объем макулатуры получат также ценные призы.

Акция пройдет в регионах с 11:00 до 17:00 местного времени. В местах ее проведения участников будут ждать координаторы от «Молодежки ОНФ».

В Рязани акция пройдет по следующим адресам:

Кванториум, Дзержинского, 6 (бывший кинотеатр «Дружба») с 10:00 до 17:00

Рязанская Областная Библиотека им. Горького , Ленина, 52 с 12:00 до 17:00