Сапожковский суд обязал установить системы тревожной сигнализации в двух образовательных учреждениях
12 апреля Сапожковский районный суд удовлетворил два иска прокурора, касающихся восстановления прав граждан на безопасность и антитеррористическую защищенность.
Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба суда.
В суд обратился прокурор района с результатами проведенной накануне проверки образовательных учреждений. Проверка установила, что в средней школе села Морозовы Борки и Сапожковском детском саду № 3 отсутствует система экстренного оповещения об угрозе возникновения или возникновении ЧС.
По обоим делам суд принял аналогичные решения. На администрацию Сапожковского района возложена обязанность профинансировать расходы на установку систем экстренного оповещения в образовательных учреждениях. Сами же учреждения после исполнения решения суда первым ответчиком обязаны установить эти системы на своих объектах.
Решение суда не вступило в законную силу.
[Best_Wordpress_Gallery id=»12793″ gal_title=»Сапожковский суд обязал установить системы тревожной сигнализации в двух образовательных учреждениях»]
Еще новости "Сапожковский округ":
- Вблизи сапожковского села Кривель открыли проезд по низководному мосту
- В Сапожковском округе освободился от воды низководный мост неподалеку от деревень Дмитриевка и Ширино
- Стали известны подробности пожара с погибшим в селе Малый Сапожок
- На пожаре в селе Малый Сапожок погиб мужчина
- В этом году сапожковские ветеринары планируют привить от бешенства 1700 кошек и собак
















