В этом году сапожковские ветеринары планируют привить от бешенства 1700 кошек и собак
В Сапожковском округе ветеринары с начала 2026 года привили от бешенства 250 домашних животных – 150 кошек и 100 собак. Как рассказал начальник ветстанции Олег Медведев, в этом году они планируют привить около 1000 кошек и 700 собак.
«Вакцинацию от бешенства уже провели в Кривеле, Учхозе, Никольском, Березниках, Васильевке, Малом Сапожке и частично в Сапожке. Также вакцинируем домашних питомцев, с которыми жители приходят к нам в ветстанцию. Скоро планируем начать раскладывать в лесах съедобные приманки-брикеты, чтобы вакцинировать лис и диких хищников. Кроме этого, для регулирования численности лис общество охотников проводит их отстрел. На данный момент случаев бешенства в нашем округе не зарегистрировано», – сказал Олег Медведев.
Начальник ветстанции напомнил, что вакцинировать от бешенства своих четвероногих питомцев можно в Сапожковской ветеринарной станции – по средам с 9.00 до 17.00. Прививка бесплатная.

Еще новости "Сапожковский округ":
- Реконструкцию дороги Сапожок – Черная Речка оценила министр транспорта Антонина Черских
- Сапожковские аграрии намолотили первые 10 тысяч тонн зерна
- В Сапожковском округе будут судить водителя трактора, задавившего рабочего
- В Сапожковском округе орден Мужества вручили сыну участника СВО
- В Сапожковском округе открыли грибной сезон

















