Сапожковцы будут получать госуслуги в «одном окне»

7 августа в Сапожке открылся территориальный отдел Многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг. Это 19 отдел МФЦ в Рязанской области.

Население и организации Сапожковского района получат здесь целый спектр государственных и муниципальных услуг разных учреждений: пенсионного фонда, министерства социальной защиты, ЗАГСа, МВД, Росреестра и других. Прием ведут три специалиста и начальник.

На церемонии открытия МФЦ от имени сапожковской общественности выступила мать Героя России, ветеран педагогики Нина Тучина:

– Для нас, пенсионеров, такой центр просто необходим,– сказала она.– Очень тяжело людям в возрасте обходить многие инстанции, простаивать в очередях, чтобы оформить какой-то документ. Теперь все можно оформить в одном месте.

По завершении торжественной части начальник Сапожковского отдела МФЦ Дарья Губарева провела экскурсию по своим «владениям» и рассказала о возможностях своей организации, призванной упростить и сократить время оказания гражданам госуслуг, а также повысить комфортность их получения.

На открытии присутствовали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, начальник Управления по предоставлению государственных и муниципальных услуг регионального минэкономразвития Нина Саламонова, замдиректора МФЦ Рязанской области Николай Бельдин, глава администрации района Виктор Боярченков.

Галерея не выбрана или была удалена.