Сараевская районная газета стала участницей Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
17 октября учащиеся пятого класса Муравлянской средней школы побывали на экскурсии в редакции районной газеты «Сараевские зори». Евгения Жиговец, главный редактор, провела делегацию по кабинетам, познакомила с работой сотрудников, рассказала о том, насколько увлекательна и важна профессия журналиста. На прощание редактор пожелала ребятам хорошо учиться и приходить работать в районную газету. В этот же день муравлянских школьников радушно встретили в пожарной части и в районной библиотеке.
– Акция «Неделя без турникетов» – это часть большого проекта «Работай в России», – сказал Юрий Фролов, учитель Муравлянской средней школы, сопровождавший учащихся на экскурсии. – Она примечательна тем, что школьники могут побывать на местных предприятиях, познакомиться с профессиями, сравнить их, поразмышлять над тем, что им может быть интересно в будущем.
Кстати, участниками Всероссийской акции в Сараевском районе стали помимо пожарной части, библиотеки и редакции еще и больница, отдел полиции и некоторые другие организации, заинтересованные в пополнении кадрового состава.
Еще новости "Сараевский район":
- Житель Сараевского округа стал жертвой мошенников
- Сельхозпредприятия Сараевского округа закупили под урожай 2026 года более 20 тысяч тонн удобрений
- В Сараевском округе в этом году построят новый ФАП
- По целевому направлению Сараевской больницы в профильных вузе и ссузе обучаются семь человек
- В Сараевском округе с начала года родились 18 детей
















