Сараевские педагоги и их ученик получили награды

27 августа в поселке Сараи состоялась ежегодная педагогическая конференция. Руководители образовательных учреждений, учителя поделились положительными моментами в работе, обозначили проблемы,  наметили планы, от выполнения которых зависит не только качество преподавания, но и реализация воспитательных программ.

С наступающим учебным годом педагогов поздравили Виктор Воронков, глава районной администрации и Николай Сафонов, председатель районной Думы. Руководители пожелали работникам образования успехов в их непростом труде и вручили более десятку педагогов грамоты и благодарственные листы.

Отметили и выпускника Сараевской школы Александра Абдукадырова, который стал победителем регионального конкурса сочинений. Виктор Петрович вручил молодому человеку приветственный адрес.

Валентина Ожерельева, начальник отдела образования, более детально остановилась на имеющихся проблемах, в частности, касающихся завышения оценок учащимся на начальном этапе образования, более подробно рассказала о стоящих перед педагогами задачах, в том числе по переходу школ на цифру. Говорили педагоги о пожарной и антитеррористической безопасности, о национальных и культурных ценностях школы, о создании развивающей среды для учащихся, в том числе равных условий для детей с разными возможностями обучения.