Сараевские педагоги обсудили проблемы образования

В преддверии нового учебного года педагоги Сараевского района провели ежегодную августовскую конференцию.

Много в этот день было разговоров на тему повышения качества образования – главного показателя деятельности всей системы, укрепления материально-технической базы школ и дошкольных учреждений. Говорили участники педсовета и о показателях государственной итоговой аттестации, качестве знаний, стратегии воспитания, требованиях к образованию и подготовке педагогов, развитии кадрового потенциала, совершенствованию нормативно-правовой базы, реализации проекта «Доступная среда», школьных предметных олимпиадах и многом другом.

С почестями отправили на заслуженный отдых около десятка опытных учителей района. К сожалению, молодого вливания кадров в школы района в этом году нет. Чтобы восполнить недостающие кадры, необходимо провести большую работу, заметим, не формальную. Об этом тоже говорили учителя. В настоящее время высшее профессиональное образование в педвузе получают 13 уроженцев района, очень хочется, чтобы после его окончания выпускники приехали на работу на малую родину.

К счастью, не формально педагоги подходят к повышению своей профессиональной подготовки – в настоящее время шестеро из них учатся в вузах, семеро – проходят переподготовку.

Галерея не выбрана или была удалена.