Сасовские молодожены сыграли ореховую свадьбу

На ореховый Спас, 29 августа, в Сасовском отделении ЗАГС отпраздновали необычную свадьбу – ореховую.

Молодоженов ждал сюрприз, подготовленный коллективом ЗАГСа во главе с начальником Ольгой Левиной. По ковру из ореховых листьев Николай Коробков и Ольга Комова прошли в зал регистрации. Чтобы закрепить семейный союз, они произнесли слова клятвы, которые потом будут вспоминать всю свою жизнь. И под колокольный перезвон обменялись кольцами.

Чтобы в жизни молодых всегда было счастье, чтобы стремились они всегда к высокому, им подарили «неугасимую» свечу в сосуде с орехами.

— Желаем вам, чтобы эта свеча всегда освещала ваш жизненный путь своим светом и теплом, чтобы все неприятности, которые могут возникнуть на жизненном пути, сгорали в ее пламени. Бережно ее храните, а орехи до дна едите, – с такими пожеланиями Ольга Левина передала свечу молодым.

В этот день и гости не остались без подарков. Они искали свой счастливый орех на ореховой арке. И каждый нашел для себя сладкий – для счастливой жизни или двойной – чтобы год был денежным. Отведав первый семейный каравай, которым молодые угощали всех собравшихся, гости дружно кричали «Горько!» и желали, чтобы у новой супружеской пары все плохое осталось в прошлом, а впереди было только счастливое будущее.

Галерея не выбрана или была удалена.