Сараевский хор выиграл региональный этап всероссийского фестиваля
В Рязанской филармонии состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Лауреатом I степени стал народный любительский художественный коллектив Сараевского района хор «Сараевские зори».
– Мы готовились к этому выступлению, и были уверены, что выступим неплохо, но, если честно, на 1-е место не рассчитывали. Две песни были о Рязани, и третье произведение – четырехголосовая акапелла, это пение сразу в несколько голосов без музыкального сопровождения, рассказывает руководитель хора Любовь Егорова(на снимке).
Это не первая победа сараевского хора. В прошлом году, например, сараевские певцы стали лауреатами I степени Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного композитору Александру Аверкину.
Еще новости "Сараевский район":
- Житель Сараевского округа лишился водительских прав за пьяную езду
- В Сараях появилась новая улица из тридцати домов
- В селе Алексеевка Сараевского округа сгорел жилой дом
- Участниками земских программ в Сараевском округе в 2025 году стали 6 человек
- В Сараях задержали 16-летнего подростка, управляющего автомобилем
















