Сасовская студентка выступила на всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом»
Сасовская студентка Татьяна Гопиенко выступила на Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом», который прошел в Санкт Петербурге.
Он проходил на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Как рассказала заместитель директора Сасовского индустриального колледжа Екатерина Лукашкина, на конкурс было подано более 30 000 работ со всей России. В рамках конкурса на очный этап прошли около 1000 молодых граждан из всех регионов России, которые представляли свои предложения в сфере развития здравоохранения, образования, социальной политики, комфортной городской среды, обороны и безопасности, электронного правительства и цифровой экономики, основных направлений внешней политики.
Студентка первого курса индустриального колледжа Татьяна Гопиенко под руководством классного руководителя Екатерины Тахтагановой подготовила социальный проект в формате видеоролика «Если бы я был Президентом» и попала на очный этап в числе лучших. В Санкт-Петербурге Татьяну ждала обширная и насыщенная программа – пресс-конференции, круглые столы, семинары и обзорная экскурсия по городу. Но самое главное – это защита своей работы, суть которой заключалась в том, чтобы объяснить свою политическую позицию, обосновать предлагаемую стратегию, механизм реализации выдвигаемых предложений, направленных на развитие страны. По итогам очного этапа Татьяне Гопиенко выдали сертификат участника. Окончательные итоги соревнования подведут в апреле. Лучшие проекты, как рассчитывают организаторы, могут войти в майские указы Президента.
– Любимый город, спасибо тебе, что поверил в меня, и я имею возможность отстаивать свою позицию, предлагать идеи на столь высоком уровне. Я очень хочу, чтобы наша страны была сильной и свободной, а вместе с ней и наш город Сасово, – сказала Татьяна.
[Best_Wordpress_Gallery id=»12187″ gal_title=»Татьяна Гопиенко»]
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове в ДТП пострадали два подростка
- В Сасовском округе завершают сев яровых, зерновых и технических культур
- Сергей Голубев из Сасова, слесарь-испытатель ПАО «Саста», занесен на областную доску почета
- В Сасовском селе Большой Студенец сгорели два дома
- Сотрудники Сасовского индустриального колледжа к 80-летию Победы восстановили обелиск в Ключах