Сасовские «особенные дети» подружились с тропическими бабочками
Дети из группы «Берегиня» сасовского детского сада № 11 в рамках акции «Особый ребенок» в сопровождении родителей и педагогов – Ольги Елесиной и Светланы Кузиной, посетили с экскурсией познавательно – развлекательную выставку живых тропических бабочек из Санкт-Петербурга.
На выставке дети познакомились с целой коллекцией экзотических бабочек и других редких насекомых из таких жарких стран, как Африка, Америка, Китай, Индия. Ребята самостоятельно под микроскопами рассматривали строение бабочки. Также организаторы провели для детей мастер-класс по изготовлению памятной открытки.
– Конечно же, такая выставка понравилась всем без исключения, – рассказала логопед Светлана Александровна. – Детей особенно впечатлил прямой контакт с живыми бабочками. На их лицах сияли улыбки. Хочется от всей души поблагодарить организаторов за бесплатное посещение уникальной выставки и за то, что они подарили «особенным детям» радость.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Жители сасовских сел Старое и Новое Березово с первых дней специальной военной операции помогают бойцам
- Семь сувениров Сасовского округа стали финалистами Всероссийского конкурса
- В Сасовском округе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении денег с банковской карты пенсионера
- В Сасове водитель электросамоката сбил несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места ДТП
- Жителя Сасовского округа подозревают в краже денег с банковского счета пенсионера

















