Муниципалитеты Рязанской области поощрят за активную подготовку к зиме

Муниципалитеты Рязанской области поощрят за активную подготовку к зиме. На это выделяют 25 миллионов рублей.

Как сообщил губернатор Николай Любимов, в этом году паспорта готовности к отопительному сезону получили 26 муниципальных образований. Впервые в их числе — город Рязань. 

— Это результат общих усилий профильного министерства, муниципалитетов, предприятий ТЭК и ЖКХ, Приокского Ростехнадзора – с ним была проведена большая совместная работа. В нас поверили и не зря. С текущего года мы выделяем большие средства на ремонт, реконструкцию теплосетей и котельных в Рязани – по 200 миллионов рублей в год, – сказал глава региона.

Любимов добавил, что программа рассчитана на 7 лет, за это время можно добиться если не идеального, то хотя бы приемлемого состояния теплосетей в областном центре.

— Мы продолжаем работать. Паспорта готовности получены. Само по себе это не гарантирует полного отсутствия аварий. Но будем надеяться, что повышенная, по сравнению с прошедшими годами, готовность позволит снизить количество происшествий, – отметил губернатор.

Он поручил строго контролировать состояние теплосетей, предпринимать все необходимое для того, чтобы отопительный сезон прошел в штатном режиме, отметили в пресс-службе правительства.