Сасовские пожарные «зажгли» в детском саду

В сасовском детском саду №13 состоялась традиционная встреча сасовских пожарных с детьми. Когда есть возможность, расчет приезжает на пожарном автомобиле, который неизменно вызывает восторг у воспитанников. И в этот раз пожарные Виктор Антипкин, Николай Федоров и начальник караула Виктор Ермолов рассказали, как расчеты занимаются, тренируются, выезжают на пожары, спасают людей и имущество от огня.

Их рассказ о пожарной безопасности малыши слушали «открыв рот». Детям продемонстрировали экипировку пожарного, оборудование, системы спасения на пожаре. А также рассказали, что надо делать, если начался пожар. Пожарные отметили, что ребята знают основные правила безопасности при пожаре, при эвакуации из здания, номер телефона пожарной службы.

Директор детского сада Оксана Лощинина рассказывает:

— Педагоги и дети были очень удивлены, когда увидели на территории детского сада настоящую пожарную машину. Они с интересом рассматривали специальное оборудование. Дети получили возможность не только все увидеть, но и примерить дыхательную маску, посидеть в автомобиле, услышать сигнал сирены.