Сасовский реабилитационный центр отметил свой 10-й день рождения

Юбилей центра прошел в МКЦ в теплой и дружеской обстановке. К нему готовились все – от мала до велика.

Торжественную часть праздничного концерта открыл директор государственного казенного учреждения Рязанской области «Сасовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Виталий Лемехов. Он отметил: «Я очень рад нашей встрече. Сегодня в этом зале все знакомые лица, здесь присутствуют неравнодушные люди – наши друзья! Главное, они постоянно принимают участие в развитии нашего центра. Спасибо им большое!»

В этот день в зале собрались искренние друзья, дружба которых основана, прежде всего, на высоких чувствах, любви, сострадании и трепетном отношении к детям.

С самого начала работы Центра администрация города Сасово постоянно принимала активное участие в жизни детей. От всей души поздравила и вручила денежный сертификат и грамоту глава администрации города Сасово Евгения Рубцова: «Честь и хвала тем людям, которые открыли и поддерживают этот Центр. Все первые шаги мы переживали вместе. Самым главным для нас было не навредить детям, а только помогать им и любить их. Уже прошло 10 лет, Центр не только состоялся, у него есть свои традиции, свои порядки, свои успехи и результаты. Я очень благодарна руководителю – Виталию Анатольевичу Лемехову. Нужно иметь не только профессиональные навыки, но и огромное терпение. Спасибо всем тем, кто старается помочь в развитии нашего реабилитационного центра!»

Большая гордость Центра – педагоги. С 2004 года по 2014-й он менялся и пополнялся новыми добродушными и честными людьми. Их имена и фамилии навсегда останутся в памяти всех, кто связан с Центром: Людмила Владимировна Вавилкина, Светлана Юрьевна Осипова, Татьяна Сергеевна Бажина, Наталья Владимировна Малинина, Татьяна Владимировна Захарова, Ирина Алексеевна Сытякова, Светлана Николаевна Ионова, Наталья Юрьевна Карпова и многие другие.

В 2005 году Центр получил статус областного. Об этом рассказала представитель министерства социальной защиты области Наталья Тумакова. Добрые и теплые слова в адрес всех присутствующих были сказаны заместителем председателя городской Думы и заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Геннадием Манухиным: «Дорогие друзья! Наверное, самое трудное – принять чужую боль на себя и вернуть добро и тепло детям. Именно это и делают сотрудники реабилитационного центра. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья. Мы искренне поздравляем вас!»

Завершилось праздничное мероприятие замечательной песней «Сохрани, земля», а праздничный концерт подготовили и провели преподаватели, студенты Рязанского колледжа культуры при участии коллективов МКЦ города Сасово.

Галерея не выбрана или была удалена.