Сасовским ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали

С 7 марта в Сасовском районе началось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» 1941–1945 гг.» участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

В настоящее время их проживает на территории Сасовского района 724 человека. В их числе 18 участников войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, участники боевых операций на Украине с бандподпольем.

Первые юбилейные медали в торжественной обстановке вручал в Кустраревском сельском Доме культуры глава поселения Виктор Мышляев. Среди награжденных были ветераны войны: Надежда Романовна Грузинова, Татьяна Федоровна Дойнова, Михаил Иванович Завьялов, Праскофья Васильевна Кобина и другие.

Тех же, кто по состоянию здоровья не смог прийти в клуб, посетили на дому глава администрации Сасовского района Сергей Макаров и глава сельского поселения Виктор Мышляев, где вручили юбилейные медали.

Главы побывали в доме Виктора Андреевича и Клавдии Михайловны Герасимовых, у Прасковьи Васильевны Амелиной, Александра Сергеевича Прокофьева и других. Всего в этот день из 44 полученных на поселок Кустаревку медалей было вручено 20 на дому и в СДК.

Акция продолжится до 1 мая.

Галерея не выбрана или была удалена.