Скопинский центр соцобслуживания населения стал оказывать новые виды услуг
В связи с последними изменениями в федеральном законодательстве Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения стал оказывать и иные виды услуг.
Например, появилась такая услуга, как «Тревожная кнопка»: по мобильному телефону круглосуточно можно позвонить специалисту отделения с просьбой о помощи;
Начал в центре работать и «Университет третьего возраста» — на занятиях пенсионеры обучаются компьютерной грамотности, занимаются краеведением, получают правовые знания.
Также в отделении налажена работа «Мобильной бригады». Согласно графику, специалисты центра выезжают совместно с специалистами других ведомств (например, медработниками) к гражданам или группе граждан, обратившимся за помощью.
И еще одна скопинская «изюминка» в работе Скопинского комплексного центра социального обслуживания населения: совместно с Центром народных художественных промыслов и ремесел планируется проводить мастер-классы для обучения кружевоплетению, вышивке и работе с глиной.
[Best_Wordpress_Gallery id=»5481″ gal_title=»Галерея-3418″]
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В одной из скопинских школ появился музей пожарного дела
- В Скопинском округе поздравили сотрудников пожарно-спасательной службы
- В Скопинском округе продолжается акция «В гости к ветерану»
- Владимир и Ирина Дели: «Подобное возможно только в театре – у нас все еще только начинается»
- Студенты пилотного спецкурса Рязанского медколледжа одними из первых побывали на строящемся заводе «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС»

















