Сасовского инспектора ДПС со службы ждут жена и трое дочек

Старший инспектор ДПС Роман Прошин служит в полиции 9 лет. Работа непростая: требует выдержки и терпения. Частые дежурства, порой задержки на работе, погони за нарушителями – постоянные спутники службы Романа Николаевича. А дома ждут и волнуются верная жена Елена Викторовна и трое дочерей. В многодетную полицейскую семью мы и отправились в канун Дня семьи, любви и верности вместе с пресс-службой регионального УМВД.

Стаж семейной жизни Прошиных немаленький. Они вместе уже 19 лет. Познакомились, как и многие в деревнях, в клубе. Роман сразу покорил сердце Елены. Через год они поженились, родилась старшая дочь Татьяна. Елена была еще студенткой, а Роман трудился водителем в ООО «Каргашинское».
— Тогда для нас, пацанов, было самым первым делом – получить права. Вот и я, сдав экзамены, стал водителем грузовика, – говорит он.

Молодые постепенно обжились, получили квартиру в Каргашине. Умелый глава семьи сам сделал ремонт, а Елена воспитывала уже двоих дочерей и занималась хозяйством, к тому времени у них родилась Ольга. Так и текла жизнь семьи Прошиных. Елена вышла на работу – в местную школу старшей вожатой. Роман трудился уже на собственной машине. Но однажды, все изменилось. В семье приняли решение, что муж будет работать в милиции.

— По совету брата подал документы в МВД, и меня взяли на работу. Это решение мы принимали вместе с женой. Она не была против, хотя понимала, что работа не будет простой. Но Алена меня всегда поддерживает, это здорово помогает, – делится глава семьи.

— Я, конечно, переживаю, когда муж на работу уходит, все может случиться. А когда у него дежурство на дорогах, волнуюсь еще больше, – говорит Елена. – Но он понимает мои чувства, старается звонить почаще.

Когда дочери подросли, Елена и Роман снова захотели услышать в своем доме топот маленьких ножек и заливистый смех. У них родилась младшая гордость семьи – Виктория. Вот так семья Прошиных стала многодетной. Больше детей они не планируют, но все в жизни может быть… Да и Роман всегда хотел сына…

Галерея не выбрана или была удалена.